суббота, 26 ноября 2011 г.

О конвенте

18 ноября 2011 года завершил работу межрегиональный молодежный авиационно-космический конвент, организованный в рамках празднования 50-летия первого полета человека в космос и Года российской космонавтики.


В течение четырех дней – с 14 по 18 ноября – на базе Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П.Королева (национального исследовательского университета) 380 студентов ведущих вузов авиационно-космической отрасли из 9 субъектов Российской Федерации принимали участие в образовательной программе конвента.
На дискуссионных площадках состоялось обсуждение проблем, которые в равной степени волнуют студентов всех вузов-делегатов: модернизация образовательного процесса, успешные стратегии выпускников на рынке труда, развитие культурного потенциала студенчества. Участники попытались заглянуть в будущее и предугадать развитие основных трендов в данных сферах, чтобы построить эффективные стратегии личного и корпоративного развития.
Проведением дискуссионных площадок занимались представители группы компаний "Прогрессор" совместно с игротехническим клубом "За гранью". В течении трех дней нашими усилиями были организованы три организационно-деятельностная игры (ОДИ), развернувшиеся на нескольких площадках, в ходе которых участники создавали, обсуждали и совершенствовали свои проекты, моделируя картины будущего. К примеру, в ходе последнего дня активно придумывались и разрабатывались проекты связанные с университетской жизнью, и один из них нашел своих активистов, которые решили таки вдохнуть в него жизнь: [3е место в СГАУ]. Надеемся, что у ребят все получится.

Огромную благодарность хочется выразить Програссор'ам, которые не только проводили плановые мероприятия, но и неустанно делились с нами своим опытом. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.