пятница, 12 октября 2012 г.

Отзывы


«Для любого мероприятия очень важно открытие – оно должно заинтересовать всех участников, чтобы они были активными в дальнейшем, то есть задать правильный ритм последующих встреч. На мой взгляд, открытие олимпиады «IT-Планета 2012/13» полностью справилось с данной задачей. Все участники нашей команды (СГЭУ) с непреодолимым энтузиазмом взялись за выполнение командных заданий. Несмотря на продолжительность времени, проведённого в ТАУ, мы совсем не утомились, так как обстановка в зале была непринужденной, и все команды могли общаться друг с другом в процессе работы. Жюри конкурса, проведенного в тот день, кроме своей основной миссии выполнили и другую задачу: указав на ошибки, дали много полезных советов подрастающему поколению IT-специалистов. Было интересно выслушать их мнение и рекомендации. Целью нашей команды была не победа, а плодотворная работа группы, получение весомой доли опыта в подобных мероприятиях, и мы её достигли».

ИТ-планета

10 октября совместными усилиями Школы Методологии и Игротехники и членами клуба "За гранью" была проведена командная игра на церемонии открытия международной олимпиады ИТ-планета.
В игре участвовало 10 команд, перед каждой из которых встала задача постройки собственного города на новой планете. Та команда, чей город разрастется за время игры до самых крупных масштабов, получала контракт на дальнейшую застройку планеты. Но строительство - это не так то просто! В течении игры участникам приходилось решать множество вопросов связанных с организацией работы, стратегией развития и поиском ресурсов.
Итоги игры участникам помогли проанализировать приглашенные представители сферы бизнеса.