понедельник, 22 апреля 2013 г.

Ролевая игра «Во всём виноваты ёжики!»

В минувшее воскресение 21 апреля 2013 года в ДК СГАУ состоялась ролевая игра «Во всем виноваты ёжики!». Создание этой игры давалось не всегда просто, порой шли долгие обсуждения, порой случались ссоры. На игре присутствовало 11 человек. 1 час 30 минут игроки провели в атмосфере старого полуразрушенного дома. Куда они попали по вине ёжиков, которые прокололи шины автобуса, перевозившего 10 человек. Попав в дом, ребята нашли таинственную записку, лежащую на полу, явно адресованную им, и страницы из чьего-то дневника. А также множество чучел ёжиков, и, как не странно, портретов котов. Понимание того, что они оказались тут не случайно, произошло быстро.
Входная дверь тут же оказалась заблокирована, предлагая им ввести пароль и приложить ладонь для выхода. Вот тут всё и началось: многие начали искать ответы и подсказки в окружающем их пространстве, не прекращая при этом достигать своих личных целей. Некоторым персонажем перенести этот стресс было не под силу, и они проживали этот небольшой промежуток времени, как последние минуты в своей жизни. В игре было много любви, и прочих злоупотреблений «всеми радостями жизни». Тем временем картинка постепенно складывалась, находились ответы, необходимые для выхода из дома.
К решению загадки подключились все игроки. Не без труда, но все же все ответы были найдены, и все оказавшиеся в западне обрели желанную свободу... Ну или почти все:) В процессе игры одним из персонажей была совершена попытка поджога этого дома, которая, к счастью остальных, не увенчалась успехом. От огня погиб только сам поджигатель.
Вот, что говорят сами игроки:


Андрей П.: «Всё было отлично, единственное, что не понравилось – это как я себя вел, всех запряг своей задачей, а сам забил.) Обязательно приду на другие игры. Play The Game, People!»


Полина П.: «Ну, мне понравилось! Несмотря на то, что я правда больше помогала, а должна была мешать, игра удалась. Еще мне понравилось незапланированное использование инвентаря.) Это было весело!) Так как я ничего не понимаю в играх, я сужу чисто по ощущениям. Для меня главное, чтоб позитив был – и он был таки!)»


Александра И.: «Было здорово. Замечательно оформили, мне очень понравились картинки. Интересные задания, сюжет в целом неплох, никакой затянутости, скучать не приходилось. Видно, что мастера подготовились.) Спасибо за игру!»