четверг, 15 декабря 2011 г.

Про "Третье место"

Прошел почти месяц с завершения в СГАУ Межрегионального конвента.
По результатам работы всех площадок на третий день конвента мы обнаружили, что студенты всех ВУЗов-участников, и, что важно для нас, студенты СГАУ, нуждаются в третьем месте – в месте, где можно собраться и обсудить свои идеи и проекты в непринужденной обстановке с любыми студентами и преподавателями. Лично я часто бывала в ситуации, когда негде встретиться и обсудить какую-то идею – да даже и проект Игротехнического клуба, разрабатываемый для Зимней Школы, придумывался в пустой аудитории, вдохновения конечно не прибавляющей.
Но сейчас, когда эта проблема оформилась у такого количества людей, проект не мог не запуститься сам собой.
Что есть сейчас:
- найдены и продолжают искаться заброшенные аудитории в 1, 7, 14, 3а, 3, 5 корпусе СГАУ
- проведен общий опрос с целью выявить спрос на 3е место. На вопрос «Хотели ли бы вы посещать место в университете, где могли бы отдыхать между парами, общаться и работать в уютной обстановке, которую можете создавать своими руками(Точка Wi-Fi присутствует)» ДА ответили 91,8% из 1205 опрошенных студентов. Нельзя сказать, что неожиданный результат=)
- запущен более подробный опрос на Google Docs, с целью понять кто конкретно и для каких целей будет посещать третье место.
- составлена смета проекта.

Не прошло еще и года с ЗШ’10, а мы наслаждаемся уже третьим поколением креативных людей в рамках нашей инициативы – ведь многие из тех, кто сейчас разрабатывают проект третьего места в нашем ВУЗе были обучающимися на смене этим летом.