вторник, 5 марта 2013 г.

21


С 21 по 24 февраля 2013 г. на базе СОК «Радуга» (Старый Буян) состоялся семинар, который дал стар проекту с условным названием «Команда 21».
Основная задача семинара - формирование команды, способной проводить игры, тренинги, образовательные программы по заявленным темам.
Для «команды 21» Алексей Глазунов стал инициатором обучения в новом формате. Он выдал как минимум 100500 (50) полезных источников в виде ссылок на развивающие интернет-ресурсы, среди которых: статьи, фильмы, видеоролики, книги, интервью и т.п. В своих рассказах Алексей упомянул о 7 компетенциях, важных для человека современной эпохи, о необходимости развития себя и территорий. Помимо этого организаторы познакомили участников со своими разработками, идеями, теориями и гипотезами. В ходе выражения отношения к гипотезам оргов участники обозначили их актуальность и свой интерес к развитию 7 компетенций в себе и в людях. А вот, кстати, и компетенции:
1. Умение создавать новые смыслы
2. Умение создавать команды
3. Чувство стиля и умение создавать дизайн с нуля (навык интуитивной оптимизации)
4. Эмпатия, умение наблюдать
5. Умение рассказывать истории
6. Умение работать играючи
7. Навыки съемки и умение вести себя в социальных сетях
Очень важным этапом распредмечивания для ребят стала форсайт-сессия. На ней были обозначены тренды современного мира, их проявленность и перспективы дальнейшего развития, а также технологии, с помощью которых эти тренды развиваются.
После семинара участники активно стали проявлять себя в интернет-пространстве, организовали группы по 7 компетенциям в социальной сети Vk, куда выкладывают развивающие материалы по интересным темам. Среди ближайших запланированных мероприятий – встреча по завершению форсйт-сессии, выезды по области с учебными тренингами и летние полевые лагеря. Что еще добавится в этот список – зависит от «команды 21» [Источник]

Активными участниками семинара стали и члены игротехнического клуба "За гранью". Дальнейшая жизнь проекта не обойдется без игр, а значит это готовит клубу много новых и интересных затей.