вторник, 18 сентября 2012 г.

"Клондайк" на третьем факультете


   Вслед за «Звездным десантом» наши ребята Калинин Влад, Клепиков Саша и Егоров Влад провели БРИГ «Клондайк» для первокурсников третьего факультета. 
   В игре много правил, пришлось долго объяснять, из-за чего прогруз затянулся. Как следствие, сократилось игровое время. 
   Целью каждой команды набрать как можно больше денег. Их можно заработать, выполняя квесты в городах, захватывая города. Найдешь золотую монету – считай победа у тебя в кармане. Много отрядов выполнило до 4 квестов, а вот золотые монеты так и не нашли. В итоге каждая команда собрала в среднем по 160 медных монет. 
   При объявлении итогов больше всех, конечно, ликовала команда, занявшая первое место. Забавно, но также сильно радовался отряд, оказавшийся последним в итоговом зачёте. Игра понравилась как первокурсникам, так и кураторам, исполнявших роль игровых мастеров.

Отчет о проведенной игре на заезде первокурсников 1 факультета

  9 сентября в ОСЛ «Полет» наши мастера Немчинова Алена, Егоров Влад и Кириленко Рита проводили БРИГ «Звездный десант» для первокурсников первого факультета.
  В игре каждая команда должны была придумать свой собственный язык. С заданием отряды справились достаточно быстро, кто-то лучше, кто-то чуть хуже.
  Чтобы выиграть, необходимо найти и захватить Ледяное знамя. Путь к нему давали подсказки, охраняемые монстрами. Помимо подсказок есть и пертурбации, мешающие идти к победе. Игроки долго не понимали, что же означают эти подсказки, только когда появились Манул и Принцесса, отряды начали понимать, что нужно делать. Одна из команд догадалась отвести Принцессу на платформу для посвящения без подсказок со стороны игрового мастера. Другая же долго и упорно просто ходила за Манулом и слушала его речи. И только после того, как Манул вспомнил, кто он, и куда ему надо, ребята поняли, что нужно делать. Правда повели вначале в другую от платформы сторону. После того как и Манул с Принцессой были посвящены, в игре появилось то самое Ледяное знамя. Неожиданно один из игроков выхватил из-под носа у Терминатора с Куклой знамя и убежал, как только оно появилось. Как потом он признался, игрок сам толком не понял, что он сделал и зачем.
  На рефлексии, было много вопросов по сюжету игры. Некоторые вещи оказались непонятными. Несмотря на это и игровые мастера (кураторы), и игроки-первокурсники сказали, что игра им очень понравилась.